Forum Salute al femminile

Dubbi? Chiedi consiglio alle tue Amiche Lines

tutte le stanze nuova discussione rispondi

Discussione

Pillola.

Iniziato da: LaurettaLaurettina

15:05

31/05/2016

Risposte

1

numero risposte

Risposte 1

Ho cominciato a prendere la pillola da tre mesi e ho notato che sono spesso nervosa….Fra gli effetti collaterali della pillola c’è quello di rendere irritabili?? Se è così allora la interrompo!!! (o magari cambio marca)

Risposta di: valinette

17:05

14/06/2016

Sì pure a me capitava….in più mi era venuta un po’ di cellulite (non ce l’avevo mai avuta prima!!) Infatti ho cambiato marca e ne ho presa una più leggera! Chiedi alla tua ginecologa quella che può fare al caso tuo…..Baci!
 

Torna su
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze.
Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie. Chiudi